Я – новичок! Возьми в руки крючок!
Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о скидках и новинках первыми!
Я – новичок! Возьми в руки крючок!
Я – новичок! Возьми в руки крючок!
Я – новичок! Возьми в руки крючок!

С чего же начать? Что связать? Кому? Из чего связать? Как связать? – это самые первые вопросы начинающей рукодельницы, ведь действительно, а какой узор выбрать, и какую пряжу к нему подобрать?
Сколько людей – столько и мнений, и на самом деле, опросив десяток мастеров, вам никто не даст точного и верного ответа. У каждого мастера «свой» инструмент и своя манера вязания. Итак, по версии нашего магазина, проще и быстрее всего освоить технику вязания крючком. Почему же, вы спросите? Несколько критериев, по которым мы это определили:
1.    Количество инструментов в руках – 1 шт
2.    Основных рабочих элементов – 3 шт (остальные выходят из них)
3.    Удобство в исправлении ошибок
4.    Простота чтения схем
5.    Возможность после нескольких первых занятий связать себе изделие
Инструмент выбран, далее – пряжа? Легче, удобнее и нагляднее для первых занятий и образцов приобрести толстую (от 300м и толще) пряжу светлых оттенков, рекомендуемый состав - шерсть, полушерсть, акрил. Выполняя упражнение, вы будете видеть все элементы, сможете хорошо рассмотреть возможные ошибки, а также легко распустить связанное.

Начинают, как правило, с навязывания мини-образцов, пусть это будут однотипные узоры, возможно даже одни и те же, но именно так вы сможете наработать свою плотность и дать привыкнуть суставам к новому виду деятельности.  Далее, если образцы вам уже неинтересны, и вы достаточно хорошо овладели этим инструментов, переходим к вязанию простых изделий.  Первое, чтобы мы рекомендовали связать – это шарф. Выбираем несложный узор, или используем всё те же простые элементы из навязанных образцов и вяжем прямое полотно нужной длины. Поверьте, такой аксессуар незаменим, подойдёт абсолютно любому человеку, а самое главное -  из моды он никогда не выйдет!

Все цены указанные на сайте, представлены в ознакомительных целях и не являются публичной офертой.

© Copyright 2023 Fancy Yarn